На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курочка в кляре с грибным супом

С глубокой древности люди знали, что грибные блюда очень вкусны. Миллионы лет назад люди выходили из своих пещер, чтобы собрать грибов. Древние люди, увлеченно собирали съедобные и ядовитые, несъедобные и галлюциногенные грибы. На грустном примере соседей, до людей дошло, какие грибы съедобные, а какие ядовитые (история не донесла до наших дней имена древних, ставших их жертвами). Грибной суп - это самое вкусное блюдо, которое можно приготовить из грибов, который станет отличным дополнением к  вкусной курочке в кляре.

Для курочки в кляре нам понадобится 4 филе куриной грудки, соль, перец, сухая зелень, 250мл светлого пива, 1 яйцо, мука. Филе курицы режем на длинные неширокие кусочки, солим, перчим черным перцем, посыпаем сухой зеленью, перемешиваем и даем немного постоять (пока делаем кляр). Для кляра нужно: пиво взбиваем с яйцом, добавляем муку, муки понадобится столько, чтобы тесто было, как на оладьи. Кусочки курицы обмакиваем в тесто и жарим во фритюре. Готовую курочку выкладываем на тарелку и даем отстояться, чтобы она стала мягкой. Для супа нам понадобится: 400г замороженных резаных шампиньонов, 1 большая головка репчатого лука, 1ст.л. муки, 50г сливочного масла, соль, перец, 150-200г сметаны, 100г сыра (твердых сортов). Грибы выкладываем на сковороду, кладем туда нарезанный полукольцами лук, накрываем крышкой и тушим, изредка помешивая. Когда вода, практически, выкипит добавляем сливочное масло, перемешиваем, засыпаем муку, перемешиваем и тут же вводим сметану, солим, перчим, снова перемешиваем. Перекладываем все в горшочек, сверху засыпаем тертым сыром и на 2 минуты в микроволновку или в духовку. Эти два блюда, вы приготовите за 30 минут. Быстро и бесподобно вкусно!

Надежда Гребенникова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх